Диск-Гольфа
Московская диск-гольф лига

О лиге.

1. Лига представляет собой 10 этапов, каждый по 2 раунда (по 18 корзин). Каждый из этапов проводится в 1 день.

2. Этапы лиги динамически подстраиваются под возможности участников. Регистрация будет открываться за неделю до турнира и закрываться в среду.

3. Каждый из этапов представляет собой отдельный турнир;

4. Всего в Лиге для участия открыто 3 дивизиона. Подробнее в главе Дивизионы.

Дивизионы.

Открытый – все игроки от 18 лет и старше с опытом игры в диск-гольф, Хотя бы пару раз игравшие в парке Красная пресня на тренировках или турнирах, а также  все действующие члены PDGA

Женский - все девушки от 18 лет и старше с опытом игры в диск-гольф.Хотя бы пару раз игравшие в парке Красная пресня на тренировках или турнирах, а также  все действующие члены PDGA

Любительский – игроки, которые играют первый раз, или пока еще мало знакомы с диск-гольфом.

Общий зачет.

В зачет лиги идет 5 лучших из 10 этапов. Если игрок сыграл менее 5 этапов, учитывается общее количество баллов из всех сыгранных игроком этапов.

Итоговое положение игроков, в каждом из дивизионов, в каждом этапе оценивается бальной системой:

Аренда комплекта дисков для игры 150 рублей

Участие в первом турнире (для новичков) в Любительском дивизионе  - бесплатное.

Победители

1. За первое место в лиге присуждается звание Победитель Московской диск-гольф лиги.

2. В случае равенства баллов в общем зачете на момент результатов последнего турнира – учитывается статистика значения выполненных бросков относительно общего «пара» турнира (т.к. существует вероятность сыграть в парках с различным «Пар»)

Пример: Игрок 1 выиграл 5 турниров, 2 раза занял 2 место, в 3х этапах не участвовал. Игрок 2 был первым в турнирах где игрок 1 занял 2 место и выиграл 3 остальных турнира и так же был 2м дважды за сезон. Итого получаем: по 690 баллов.

Предположим пар парка из 9 корзин =30. Для одного раунда – это 60 (так как раунд – 18 корзин). Всего было сыграно 7 этапов по 2 раунда. Итого общий пар Лиги – 60х2х7=840.

Игрок 1 за весь турнир сделал – 812 бросков. Игрок 2 за весь турнир сделал 845 бросков.